DarkDreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » †Необычное рядом† » Вампиры » Вампиры и оборотни
Вампиры и оборотни
VampirshaДата: Пятница, 01.02.2008, 15:01 | Сообщение # 1
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Обсуждаем вампиров и оборотней. Кому кто больше нравится и кто что о них знает...

Забей на все! Живи легко!
 
DarkDreamerДата: Пятница, 01.02.2008, 22:24 | Сообщение # 2
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
У меня два образа. И образ вампира и образ "трёхкровного" Зверя.
Если мне нужна ловкость и скорость - я вампир.
Если сила и ярость - я Зверь.
Вампиры умные, красивые и очень обоятельные существа. Они неплохо уживаются с людьми и могут скрывать от них свою сущьность. Вампиры способны долгое время сдерживать свою жажду крови. При чём многие думают, что вампиры убивают свою жертву или делают из неё себеподобного. Это не правда. Вампиры могут вообще пить кровь, не причиняя при этом никакого вреда жертве. Большенство вампиров не боятся цеснока и серебра. Только самых слабых из них можно этим прогнать. И то только *прогнать*, а не убить. Все вампиры боятся солнца к великому сожалению. Но они не боятся света. Вампиры так же способны превращаться из обычных (на вид) людей в крылатых монстров с когтями. В ловкости и скорости с вампирами не сравнится никакое существо. Ночь - их стихия. я Осиновый кол в сердце не убивает вампира, а только "вырубает" его.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
DarkDreamerДата: Пятница, 01.02.2008, 22:40 | Сообщение # 3
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Оборотни - сильные, свирепые существа. Но большенство оборотней безнадёжные тупицы. Вообще оборотни больше относятся к животным. Это волк, бегающий на двух ногах-лапах. Куча мускулов, ни капли мозгов. Я негативно к ним отношусь.

"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
VampirshaДата: Пятница, 01.02.2008, 22:55 | Сообщение # 4
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Высший вампир не уязвим. Оборотень меняет облик и т.д. и т.п.

Забей на все! Живи легко!
 
VolcharaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:32 | Сообщение # 5
Новая кровь
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Vampirsha, Неуязвимым вампир не бывает! Его труднее убить когда у него есть Амулет Крови! Это самые древние, могушественный артефакты вампиров!
Каменный глаза Треми
Железный апояс Гангрел
Крылатый перстень Носферату
Мёртвая роза Малкавиан
Драконьи иглы Луминар
Диадема теней Робене
Алое безумие Бруджи
Только истинные кардиналы владеют ими! Но и то ух убивали!
 
VampirshaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:35 | Сообщение # 6
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Volchara,
Quote (Volchara)
Неуязвимым вампир не бывает!

Бывает! Высший вампр! Он похож на людей, но уязвим к тому же, что и люди!


Забей на все! Живи легко!
 
VolcharaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:39 | Сообщение # 7
Новая кровь
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Vampirsha, Оборотни не меняют облик а трансформируются!
Некоторый под влиянием луны, некоторые по собственному желанию!
 
ImpДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:47 | Сообщение # 8
"Псих"
Группа: Хранители
Сообщений: 416
Репутация: 7
Статус: Вне Клана...
DarkDreamer,
Quote
Оборотни - сильные, свирепые существа. Но большенство оборотней безнадёжные тупицы. Вообще оборотни больше относятся к животным. Это волк, бегающий на двух ногах-лапах. Куча мускулов, ни капли мозгов. Я негативно к ним отношусь.

Я бы на твоем месте подписала, что это ИМХО. А то ты утверждаешь, чт о оборотны - "тупицы", будто это - аксиома. dry

Я к вампиром отношусь - никак. Уважаю, но не восхищаюсь. намного теплее отношусь к оборотням.
НО себя причисляю к людям.

Добавлено (03.02.2008, 16:47)
---------------------------------------------
DarkDreamer, Хочу заметит, что утебя на аваторе волк....


 
DarkDreamerДата: Воскресенье, 03.02.2008, 16:51 | Сообщение # 9
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Imp, Это лишь моё мнение. Но я очень сильно не люблю всякие "ИМХО, ХЗ и т.д."
Так что, давайте обойдёмся без них.
Я недружелюбно отношусь к оборотням вот и всё.
Imp
Волк - не оборотень.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
VolcharaДата: Воскресенье, 03.02.2008, 17:00 | Сообщение # 10
Новая кровь
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 3
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Иерархия вампиров:
Князь(Более 1000)
Первородный(Старейшины)(От 300 до 1000)
Ансиллы(От 100 до 300)
Новорождённые(Менее 100)
Метузелы(Все вампиры отрицают их существование! Метузелы - древние вампиры, выжившие больше тысячелетия.)
 
eminДата: Понедельник, 04.02.2008, 12:40 | Сообщение # 11
Light Dreamer
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 184
Репутация: 5
Статус: Вне Клана...
Если и выбирать из вампиров..то мне нравяться вампирши)))

"Если ночью в дождь, встать между рекой Синявка, а спиной к луне и прочитать лекцию, то эффект будет такой же как сейчас." (с) Орехов
 
XOPTAДата: Понедельник, 04.02.2008, 14:38 | Сообщение # 12
Дитя ночного леса
Группа: Члены Клана
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Вне Клана...
Я тихая, свободная и скромная волчица, ну если меня незлить.... tongue
И мне больше нраветься оборотни... но хотя вомпиры тоже хороши но всеже я волчья сущьность.

Первого оборотня прикончили (гады) в 1521г.
А во Франции с 1520-1630 г. нащитывалось около 30тысяч оборотней и большенство из них было убито! Луп-Гору --так во
Францие называют оборотней.Последний рас сведенья об оборотнях были из Румынии...


Жизнь,ты прекрасна,но как ты ужасна!

Живите так,будто этот день последний в вашей жизни.Живите так,будто каждый человек на вашем пути последний,а каждый поступок главный.И не важно,что реально,а что нет.Главное что ты делаешь сейчас.

Сообщение отредактировал XOPTA - Понедельник, 04.02.2008, 14:38
 
БастетДата: Понедельник, 04.02.2008, 15:06 | Сообщение # 13
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Я не люблю оборотней. Я вампиров люблю. Я не считаю их "нечестью, живыми мертвецами, жаждущими крови". Мне они представляются изгоями, которых все ненавидят... Но они же не виноваты! cry

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
XOPTAДата: Понедельник, 04.02.2008, 15:11 | Сообщение # 14
Дитя ночного леса
Группа: Члены Клана
Сообщений: 60
Репутация: 4
Статус: Вне Клана...
Бастет, ну их ненавидят долеко не все)))
Да и оборотней много кто нелюбит...!


Жизнь,ты прекрасна,но как ты ужасна!

Живите так,будто этот день последний в вашей жизни.Живите так,будто каждый человек на вашем пути последний,а каждый поступок главный.И не важно,что реально,а что нет.Главное что ты делаешь сейчас.

 
VampirshaДата: Понедельник, 04.02.2008, 19:47 | Сообщение # 15
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
XOPTA, Согласна.Сейчас все больше и больше людей хотят увидеть, стать и т.п., вампиром или оборотнем...

Бастет, Раньше, в средние века так считали тамашние идиоты dry


Забей на все! Живи легко!
 
eminДата: Вторник, 05.02.2008, 12:06 | Сообщение # 16
Light Dreamer
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 184
Репутация: 5
Статус: Вне Клана...
Жизнь вампира очень интересна..игра с жертвой. Зная что ты победишь вампир доводит жертву до полуобморока.. и продолжает играть..Оборотни же действуют как танки..
имхо.


"Если ночью в дождь, встать между рекой Синявка, а спиной к луне и прочитать лекцию, то эффект будет такой же как сейчас." (с) Орехов
 
VampirshaДата: Вторник, 05.02.2008, 12:53 | Сообщение # 17
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
emin, Не все вампиры и оборотни таковы...некоторые очень даже мирные smile

Забей на все! Живи легко!
 
eminДата: Вторник, 05.02.2008, 13:31 | Сообщение # 18
Light Dreamer
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 184
Репутация: 5
Статус: Вне Клана...
Я бы хотел быть вампиром.. Такая игра интересов.. жертва и охотник..быть в роли второго интересно.. очень.

"Если ночью в дождь, встать между рекой Синявка, а спиной к луне и прочитать лекцию, то эффект будет такой же как сейчас." (с) Орехов
 
VampirshaДата: Четверг, 07.02.2008, 22:15 | Сообщение # 19
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
emin, Знаешь, можешь присоединиться к нам biggrin Заходи в тему "Темный Переулок", предварительно заполнив анкету smile

Добавлено (07.02.2008, 18:15)
---------------------------------------------
Вампи́ры(упыри́, вурдала́ки) — мифологическая или фольклорная нежить, обычно ожившие человеческие трупы, которые питаются человеческой и/или животной кровью. Они так же являются частым объектом кино или художественной литературы, хотя вампиры из художественных произведений приобрели некоторые отличия от вампиров мифологических.
Некоторые культуры имеют истории о нечеловеческих вампирах, например летучих мышах, собаках и пауках.

Вампиризм — это способ жизни, основанный на отъёме крови у жертвы, обычно питье оной из человека/животного. В фольклоре и современной культуре термин главным образом отсылает к возможности получить сверхъестественные способности, выпивая человеческую кровь. Историческая практика вампиризма может рассматриваться как более специфичная и менее распространённая форма каннибализма. Употребление в пищу крови и/или плоти другого человека использовалось как тактика психологической войны, направленная на то чтобы вселить страх во врага, и могло использоваться, чтобы отразить различные духовные верования.

Добавлено (07.02.2008, 18:16)
---------------------------------------------
В зоологии и ботанике термин «вампиризм» используется по отношению к пиявкам, омеле, летучим мышам-вампирам и другим организмам, которые питаются телесной жидкостью других существ. Термин так же используется и по отношению к вымышленным животным схожей природы, включая чупакабру.
Термин «вампир» может использоваться, чтобы обозначить любое мифологическое магическое существо, которое является хищным паразитом, высасывающим силу, энергию или жизнь из жертв. Мифологические существа, которые действуют в схожей манере, часто рассматриваются как образец вампира, даже если они не наслаждаются кровью.

Добавлено (07.02.2008, 18:34)
---------------------------------------------
О́боротень(перевёртыш) — мифологическое существо, обладающее способностью оборачиваться человеком или животным.

В русскоязычной традиции «оборотнем» без уточнения обычно называют вервольфа.

Вервольф (волкулак, ликантроп) — оборотень, принимающий волчий или подобный волчьему облик.
Кицунэ— оборотень-лисица.
Тануки— енотовидная собака.
Аниото — Люди-леопарды.
Превращение человека в животное — очень распространённый факт мифологии разных народов мира. Так в Слове о полку Игореве описывается захват Всеславом Полоцким Новгорода и битва на Немиге. Всеслав представлен колдуном и оборотнем. А в этнической культуре североамериканских индейцев обращение в животное тотема племени является показателем высшего слияния с духом предков. В Скандинавии верили что берсеркеры умеют перекидываться в медведей и волков.

Одним из проявлений привычного нам оборотничества (превращение человека в волка) можно наблюдать рядом с другим не менее известным проявление тёмных сил — вампирами. Считается, что однин из способов убить вампира — укус оборотня. Раны нанесенные вампиру оборотнем не заживают и являются по большей части смертельными. Но и сами вампиры тоже оборотни. Так в произведении Брема Стокера «Граф Дракула» — граф предстаёт в нескольких обличаях: старик, молодой красивый человек, гигантская летучая мышь, туман и большая черная собака.

Оборотни бывают двух видов: те, что превращаются в зверей по своему желанию и те, кто болеют ликантропией (болезнью превращения в животных). Отличаются друг от друга они тем, что одни могут превращаться в животных в любое время дня и ночи не теряя при этом способности мыслить по-человечески разумно, а другие только ночью (по большей части в полнолуние) и при этом человеческая сущность загоняется глубоко внутрь освобождая звериное начало. При этом человек не помнит, что он делал когда был в зверином облике.

Также стоит упомянуть, что человек может удерживать в себе зверя в течение всей лунной фазы, для того чтобы в момент её наибольшей активности (полнолуние) обрести максимум силы и гнева для отмщения своим обидчикам. Однако согласно преданиям оборотнями обычно становятся (а это как правило ведьмы и колдуны) не столько для мести сколько всё же для озорства (попугать людей для своего веселья)...

Добавлено (07.02.2008, 22:15)
---------------------------------------------
Высшие вампиры
Бессмертные существа, не боящиеся солнца, хотя недолюбливающие его. Внешне похожи на дроу или людей. Кровь для них – скорее, удовольствие, чем пища, они в ней не нуждаются. Вопреки легендам, стать Высшим Вампиром только от укуса невозможно. Высшие Вампиры могут создавать себе слуг – вампиров низших, лишенных разума, но для этого необходимо провести Обряд Обращения, сначала выпив всю кровь жертвы, а потом влив в её/его рот свою, вампирскую кровь. Живут в людских городах.


Забей на все! Живи легко!

Сообщение отредактировал Vampirsha - Четверг, 07.02.2008, 18:36
 
Ром@шкаДата: Пятница, 15.02.2008, 20:41 | Сообщение # 20
Новая кровь
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
мне больше нра оборотни они прикольные и такие лапы!)))))))) yahoo

Добавлено (15.02.2008, 20:41)
---------------------------------------------
Оборотни - злые, кровожадные люди, способные превращаться в волков. Питаясь исключительно человеческим мясом и кровью, они выходят по ночам на поиски своих жертв, которыми часто становятся одинокие путники. Некоторые оборотни остаются полулюдьми-полуволками, другие полностью превращаются в волков. Считается, что оборотень способен выворачивать свою шкуру шерстью внутрь, превращаясь на некоторое время в человека. Многие люди, подозреваемые в том, что они являются оборотнями, были разорваны на клочки их преследователями в поисках шерсти. Однако иногда оборотня узнавали и в человеческом облике. Считается, что оборотни отличаются сильной волосатостью, имеют густые, сросшиеся брови и маленькие, острые уши. Часто третий палец на их руке имеет такую же длину, как и второй, а суставы пальцев покрыты волосами. Традиционно считается, что оборотни принимают человеческий облик, лишь когда они ранены и оставляют за собой кровавый след. Наиболее эффективный способ покончить с оборотнем - убить его пулей или ножом, сделанными из серебряного креста. Тело следует немедленно сжечь, а не хоронить, так как бытует поверье, что оборотень может восстать из могилы, превратившись в вампира. Легенды рассказывают о людях, ставших оборотнями в результате трагических обстоятельств. Вынужденные каждой ночью превращаться в волков под влиянием лунных чар, они ждут смерти, чтобы избавиться от жестокой судьбы. Вера в оборотней распространена во всем мире, и редкое психическое заболевание - так называемая ликантропия была известна уже в древности. Больные ликантропией воображают, что они могут превращаться в волков, хотя на самом деле это, естественно, невозможно. Однако такие больные ведут себя как настоящие оборотни, убивая людей и пожирая их тела.

 
ТараДата: Вторник, 19.02.2008, 10:27 | Сообщение # 21
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 29
Репутация: 3
Статус: Вне Клана...
Мне по душе больше конечно вампиры, но и оборотни мне тоже нрава)))

Белый и пуфыстый оборотень+белая и пуфыстая вампирша+белый и очень пуфыстый волк=Убийца...
 
Blind_soulДата: Четверг, 19.06.2008, 20:49 | Сообщение # 22
Тень вампира
Группа: Члены Клана
Сообщений: 49
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Мне больше нравятся вампиры. Они как-то элегантнее.
 
DarkDreamerДата: Четверг, 02.10.2008, 12:24 | Сообщение # 23
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
В книге "История оборотня" рассказывается о том, что оборотни собираются в так называемые стаи, что на самом деле является приступными групировками. Они похищают и убивают людей. Так что ничего хорошего в оборотнях я не нахожу.
А вамприры, в отличии от людей-волков, это довольно мирные существа, аристократичные, сдержанные, спокойные. Они чаще всего не убивают людей без надобности. Делятся на кланы. Лишь немногие агрессивные кланы, питаясь людьми, убивают их.
В общем, я своё мнение по этому поводу высказала.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
Форум » †Необычное рядом† » Вампиры » Вампиры и оборотни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz