DarkDreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дакота  
Форум » °Знакомство с Кланом° » Первый взгляд » Кто такой модератор?
Кто такой модератор?
DarkDreamerДата: Воскресенье, 10.02.2008, 18:34 | Сообщение # 1
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
За порядком на наших Форумах следит группа модераторов. Их задача — отслеживать нарушение правил. Администрация считает их осмысленными и вполне вменяемыми людьми, не превышающими своих полномочий, и полностью доверяет им.

"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
ДакотаДата: Воскресенье, 10.02.2008, 18:54 | Сообщение # 2
.::Born to be Wild::.
Группа: Хранители
Сообщений: 226
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
У нас модераторы модерируют весь форум сразу..

Права и обязанности модераторов.

Основная задача модератора - поддержание порядка, создание комфортной атмосферы для присутствующих, недопущение ругани, оскорблений, перехода на личности, флейма, отклонения от темы раздела (оффтопа), отслеживание и пресечение всевозможных технических нарушений.
Именно модератору принадлежит право решать, кого допустить к дискуссии, а кого отстранить. Какую тему поддержать, а какую - прикрыть, чьи сообщения оставить, а чьи - удалить.
Работать модератором непросто, и его труд заслуживает уважения.

1. Права:
1.1 Модератор имеет право свободно общаться и выражать свои мысли, ограничиваясь правилами Форума;
1.2 Модератор имеет право опротестовать действия другого Модератора перед Администрацией, четко описав возникшую проблему;
1.3 Модераторы имеют право обсуждать действие пользователей, ставить вопрос об удалении темы, поста или самого пользователя в ЛС, ICQ, а не на открытом форуме

2. Обязанности:
2.1 Модератор - активный посетитель Форума. Он обязан регулярно посещать Форум;
2.2 Модератор должен быть беспристрастным. Должен быть уравновешенным в решении конфликтных ситуаций;
2.3 Модератор должен следить за поддержанием порядка и по возможности помогать другим посетителям Форума;
2.4 Модератор обязан следить за выполнением правил Форума, пользователями. При нарушении правил, Модератор должен сделать предупреждение пользователю. Если пользователь игнорирует предупреждение, сообщить Администрации форума;
2.5 При любых экстренных ситуациях, Модератор обязан доложить об этом Администрации Форума (посредством ЛС или специального раздела форума для модераторов) в кратчайший срок;
2.6 Модератор должен проявлять инициативу для организации совместной деятельность внутри форума. Модератор может выдвигать свои предложение и идеи Администрации;

3. Запрещено:
3.1 Модератор не должен нарушать правила Форума;
3.2 Модераторам запрещается пользоваться своим положением в личных целях;
3.3 Модератору запрещается давать свой пароль посторонним лицам;
3.4 Модератор не имеет право разглашать конфиденциальную информацию посетителей Форума и Администрации ;
3.6 Модераторам запрещается создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами;
3.7 Модераторам запрещается провоцировать других людей на хулиганство - симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.

4. Назначение и сложение полномочий:
4.1 Заявить, о своем желании стать Модератором, может любой пользователь Форума;
4.2 Модератор назначается Администрацией форума;
4.3 Пользователь лишается статуса модератора Администрацией форума, в случае невыполнения своих обязанностей или нарушения правил Форума. ©

Правила могут быть отредактированы..


 
DarkDreamerДата: Четверг, 19.06.2008, 16:38 | Сообщение # 3
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — человек, имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из трёх прав:

* право стирать чужие сообщения;
* право редактировать чужие сообщения;
* право банить пользователей.

Термин «модератор» отражает права, но не поведение лица, наделённого этими правами. Теоретически, модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения. Однако недобросовестные модераторы стирают сообщения или банят пользователей по своему произволу. Такое поведение, как правило, наказывается администрацией.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
DarkDreamerДата: Четверг, 19.06.2008, 16:38 | Сообщение # 4
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Как стать модератором?
Вам сюда: Набор модераторов


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
Форум » °Знакомство с Кланом° » Первый взгляд » Кто такой модератор?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz