DarkDreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дакота  
Форум » Мысли и мнения Мечтателей » Наши чувства » Эмоции
Эмоции
АнгелДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:35 | Сообщение # 1
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Я довольно эмоциональный человек. При чём во мне часто преобладают как негативные, так и позитивные эмоции. Я могу радоваться как ребёнок какой-нибудь глупости, а могу злиться как незнамо кто из-за полнейшего пустяка. Свои эмоции мне очень трудно сдерживать.

Моя месть тебя найдёт!
 
АнгелДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:38 | Сообщение # 2
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Негативные эмоции (злость, раздражение, боль, ненависть, тревога, страх, беспокойство) надо сдерживать осторожно и выпускать потихоньку. При чём выпускать их ни в коем случае нельзя на одного человека - вы тогда просто задавите его негативом. Не все эмоции надо прям выплёскивать. Например о своей боли можно рассказать близкому человеку. Можно найти у него утешение от беспокойства. Возможно, он даже развеит тревоги.

Моя месть тебя найдёт!
 
БастетДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:38 | Сообщение # 3
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
А я уважаю людей, которые не холодны, не ходят с безразличным каменным лицом и смотря как на больного, когда ты радуешься дождю или плачешь, идя по улице... Конечно, для всего должна быть мера, но эмоции же даны человеку не для того, чтобы скрывать их... Многие люди мне отвечали "А я не люблю эмоции. Я не хочу всем показывать всем свою душу". Вот сними не согласна, потому что с абсолютно апатичным человеком тяжело общаться. Правда со мной бывает частенько, что я нехорошие эмоции скрываю... Но иначе загрызут. dry

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
АнгелДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:39 | Сообщение # 4
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Сбрасывать много сверх позитивных эмоций на одного человека тоже не надо. Просто говоря, вы можете его этим достать.

Моя месть тебя найдёт!
 
АнгелДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:41 | Сообщение # 5
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Бастет, Глубокая мысль. Да, я с вами согласен. Как я писал выше - надо осторожно выпускать эмоции, не держать их в себе. Иначе однажды ваше терпение лопнет, и вы, опракинув "бочку грязи" на хорошего человека, можете его потерять...

Моя месть тебя найдёт!
 
БастетДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:49 | Сообщение # 6
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Я бы не с кем не поделилась своей болью. даже с саыми близкими. несоклько раз (чуть ли не под пытками biggrin ) рассказывала, до сих пор жалею... Хотя толком то ничего не случилось страшного. Да и бумаге не выплескиваю, потому что либо кто-то прочитает, либо самой стыдно читать будет.... Предпочитаю в себе все пережевывать.... ну или поплакать, или творчеством позаниматся...... да и как то глупо, делится с близким чеовеком, который тебя любит, беспокоится без тебя, все выпускать, перекладывать груз, ну или спросите себя "А ему охото выслушивать твой нудный рассказ о том, какие люди гады или о том, какая на улице потрясающая радуга?" Я правда люблю, когда на меня это выплескивают...... Но впредь вряд ли кого то запущу в глубь души.

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
АнгелДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:53 | Сообщение # 7
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Бастет, А вас никто и не просит пускать кого-то в глубь души. Хотя, возможно, именно здесь я и не прав. Ведь что-бы высказаться - надо быть честным. В первую очередь, честным с самим собой ,потому уже с собеседником. Для того, чтобы высказаться - нужно доверие. Нужно участие и понимание. Нужно сочувствие и сострадание.

Моя месть тебя найдёт!
 
БастетДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:02 | Сообщение # 8
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Ангел, хм... тогда можно сказать, что я не доверяю никому. та кже считаю глупым, перекладывать груз, портить настоение... Не знаю. как у "нормальных" людей, а мне настоение может испортить и опустить от экстаза до депрессии, даже если друг или близкий человек скажеть, что ему плохо... К тому же как начинается это все состодание, обычн обида/грусть/боль/страх и т.п. становятся только сильнее и осрее, в итоге становится просто жаль самого себя.))

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
АнгелДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:06 | Сообщение # 9
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Бастет, Нет, тут я с вами категорически не согласен. Если человек вам выскажется, ни вам, ни ему от этого хуже не станет, наоборот. А вот держать всё в себе - вредно и опасно, это может обрушиться на чью-то несчастную голову в самый неподходящий момент.

Моя месть тебя найдёт!
 
БастетДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:13 | Сообщение # 10
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Ангел, просто вы же тоже не знаете идеально характер человека, что у него на уме и все такое идеально. Наверное такое отношение вызаванно было бывшей детства подругой, которая постоянно болтала о людях, кого даже никто кроме нее незнает, что-то о родне, о ее парне, о его сестре, о родителях сестры ее парня, о родителях родителей. Какой-то непонятный десткий лепет о том. как все плохо или хорошо и т.д.... Причем всем подряд. Тоже порой наскучало постоянное плакание в жилетку ии повесть о том, как прекрасен этот мир,.. Я никгда не против доверия ко мне, если человек мне полностью доверяет я ему на автомате начинаю тоже доверять. Но чтобы самой что-то делать... И порой эти плохие чувства ни на кого не выливаются, просто перетекают в краткосрочную деррессию и уходят.

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
АнгелДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:18 | Сообщение # 11
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Бастет, Доверять... Я бы мог, пожалуй, рассказать Стикс что-то лично. Да, я с ней знаком только по интернету и доверяю ей. Я могу рассказать что-то личное и ДаркДримеру. Я могу попросить у них помощи и поддержки. И эмоции сои и страхи и надежды им раскрыть. Как вы к такому относитесь?

Моя месть тебя найдёт!
 
БастетДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:22 | Сообщение # 12
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Ангел, как? Хорошо... У меня тоже есть человек такой, и тоже в сети... Эмоции, страхи... Да, этому человеку я доверяю абсолютно все, готова рассказать что угодно. Довольно часто получается, что я выслушиваю и сопереживаю ее эмоциям, а она моим.... Хотя все равно есть такие люди, что втираются в доверие и как говорится в спину нож вонзают... У меня на это свое мнение. "Если тебя предал человек, значит, в этом виноват только ты"

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
АнгелДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:26 | Сообщение # 13
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Бастет, Смотря что считать предательством. Некоторые передачу сообщений в аське считают предательством... Ну а я думаю, что "предатель" слишком сложное понятие, чтобы окрестить им всех и сразу, без разбора.

Моя месть тебя найдёт!
 
БастетДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:30 | Сообщение # 14
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Ангел, сообщения в аське предательством? глупо. Что же в вашем понимании предатель?

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
АнгелДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:32 | Сообщение # 15
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Бастет, Похоже, я не сталкивался с настоящим предателем. А называть кого-то, кто один раз ошибся и сделал что-то не угодное вам, предателем - вот это настоящая глупость.

Моя месть тебя найдёт!
 
БастетДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:34 | Сообщение # 16
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Ангел, бывают люди, которые делают эту же глупость и еще раз, и еще раз, потом уже назло...

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
АнгелДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:41 | Сообщение # 17
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Бастет, Назло? Ну, это ваши недруги, но вряд ли и их можно назвать предателями. В чём они вас предали? Рассказали ваши тайны? Помогли вашим врагам? Что-то ещё?

Моя месть тебя найдёт!
 
БастетДата: Воскресенье, 18.05.2008, 01:55 | Сообщение # 18
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
да не, я на самом деле с настоящими предателями кажется тоже не встречалась в жизни... надеюсь не встречусь и ва того же желаю...

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
СтиксДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:10 | Сообщение # 19
Ни добра, ни зла...
Группа: Главы Клана
Сообщений: 286
Репутация: 8
Статус: Вне Клана...
Сама я для себя даже не знаю точного определения слова предатель. Подстава это, обида или еще что-то? Я не знаю точно. Я не могу для себя выявить это определение. Просто каждый понимает предательство по-своему. Как уже сказал Ангел, некоторые считают предательством пересылание переписки в асе... Такое тоже есть. Для каждого грань предательства своя. Лично я не считаю, что меня предавали когда-нибудь. Да, меня ранили, мне делали больно, но я не могу назвать это предательством. Не знаю, почему.
А если по теме, то я мало кому могу выразить свои настоящие эмоции. Все чувства, переживания, я предпочитаю держать в себе. Себя настоящую я раскрываю далеко не сразу и уж точно не незнакомому мне человеку. С незнакомцами веду себя как наивная радостная девчонка. Как говорят "улыбайся, люди любят идиотов". И знаете, к сожалению (ну или к счастью, для кого как), эта фраза правдива... Поэтому часто обо мне судят ошибочно. Ну что ж... Я сама тому виной. Но все-таки я не собираюсь делиться личным с кем попало. Просто уже поделилась однажды. Потом об этом узнал второй, третий... А там весь класс, вся параллель и так далее. Я не хочу сказать, что я такой робот без эмоций. нет. Так жить невозможно будет. Но негативные эмоции я всегда держу в себе. По мне нельзя судить, что я плохо отношусь к человеку. Это просто нельзя заметить.


Жизнь и смерть - всего лишь 2 мгновенья.
Бесконечна только наша боль...
 
МышаДата: Воскресенье, 08.06.2008, 19:41 | Сообщение # 20
Новая кровь
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 11
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Я вот человек неуравновешеный, вмиг могу менять своё отношение и эмоции. Могу наорать человеку за его глупость и ошибки, а после целую неделю исправлять свою...

People = Shit (с) Slipknot
 
ГретхенДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:00 | Сообщение # 21
Новая кровь
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Вне Клана...
Раньше вывести меня на эмоции мог любой пустяк; я очень легко доверяла другим свои чувства и мысли, но это частенько оборачивалось против меня. Не знаю, кому принадлежат слова, но сейчас у меня тоже такое мнение: "Чем шире раскрываешь душу, тем проще тебя распять". Так что с незнакомыми людьми (да и со многими занкомыми) приходится надевать маску, но не врать, а чаще просто отмалчиваться об истиных переживанях.

"Жизнь игра - у тебя нет масти. Смерть к тебе не питает страсти..." (Кукрыниксы)
 
ImpДата: Понедельник, 16.06.2008, 18:06 | Сообщение # 22
"Псих"
Группа: Хранители
Сообщений: 416
Репутация: 7
Статус: Вне Клана...
Я человек эмоциональный - но эмоции могу с достаточной легкостью держать в кулаке. Иногда, правда, бывают перепады настроения и тогда или хренова или радостна - но это, в основном, зависит от окружения и морального настроя.

 
Форум » Мысли и мнения Мечтателей » Наши чувства » Эмоции
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz