DarkDreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы Клана » Аниме » Final Fantasy VII: Advent Children
Final Fantasy VII: Advent Children
DarkDreamerДата: Понедельник, 02.06.2008, 18:11 | Сообщение # 1
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Не буду скрывать, русского перевода полнометражки-продолжения культовой Final Fantasy VII я ждала долго и с нетерпением.
Впрочем, ожидать чего-то феноменального и из ряда вон выходящего от FFVII:AC, наверное, было бы ошибкой, хотя кое-какие рекорды полнометражка действительно ставит.
Сюжет в FFVII: AC... присутствует, хотя звезд с неба явно не хватает. Не буду разбрасываться подробносями, скажу просто, что он там есть.
Видимо, SquareEnix вполне намеренно не стали усложнять сюжетную линию. Ведь в конце концов, FFVII: AC рассчитан не только на поклонников седьмой финалки и геймеров, её прошедших.
Пытаясь не наступить на те же грабли, на которые в своё время наступила Final Fantasy: The Spirits Within [замудренный сюжет, который убил продажинаповал], FFVII: AC жертвует сюжетной линией в угоду всему остальному. И это вполне оправданно, потому что во всем остальном Advent Children предстаёт во всей красе.
Не то чтобы количество полигонов, потраченное на лица и мимику персонажей сразило меня наповал. Наверное, все на что были способны дяденьки из SquareEnix, они показали еще во времена FF: The Spirits Within. Поражает другое - поражает реалистичность всего остального: движения героев, бэкграунды...

Реалистичность, правда, на этом заканчивается. Если вы считали что "Матрица" - это там, где в битвах совсем нет физики и законов гравитации, забудьте. Японцы оставили далеко позади творение братьев Вачовски. Герои в FFVII: AC одним прыжком перелетають через стоэтажные здания, носят огромные мечи в одной руке, бросаються мотоциклами [мой любимый момент], сражаются в воздухе. Звучит глупо? Зато как смотрится.
Саундтрек к фильму, любезно скомпанованный из ремиксов самых знаменитых музыкальных тем Final Fantasy VII и разбавленный тяжелымы гитарными рифами, настолько вписывается в атмосферу фильма, что кажется, что с другим музыкальным сопровождением лента была бы обречена на провал.
Хотя, наверное, и это не главное. Главное - это аттрибутика, это атмосфера той самой старушки-FFVII, которой просто переполненa Final Fantasy: Advent Children. Именно сюда были брошены все силы проeкта FFVII:AC. И скваря сорвала большой куш, очень большой куш. Зачем вам сюжет? Пересмотрите лучше еще раз потрясающую битвы с Багамутом или сражение на мотоциклах в туннелях Мидгара, полюбуйтесь, в конце концов, на новую модель Сиерры [в английской версии, Хайвинд].
Потому что в них вся Final Fantasy VII.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
Форум » Интересы Клана » Аниме » Final Fantasy VII: Advent Children
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz