DarkDreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы Клана » Аниме » Клуб Анимешников (^_^)
Клуб Анимешников
ChonoДата: Суббота, 08.03.2008, 21:43 | Сообщение # 1
Тень вампира
Группа: Члены Клана
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Все анимешники собирайтесь! Будем обсуждать всё что связано с японской мультипликацией и мангой!:)

Добавлено (08.03.2008, 16:28)
---------------------------------------------
А кто какие жанры в аниме предпочитает кстати?:)
Я например очень люблю когда качественно совмещены приключения и романтика:) Например как в Хрониках Крыльев, Гандаме
Ещё обожаю крутые боевbrb по типо Darker Then Black, Ковбой Бибоп и Baccano!...
Ржачные комедии типа FMP Fimoffu(я вообще большой поклонник всего мира Full Metal Panic), School Rumble(быстрее бы ОВА или третий сезон вышли)) и LoveCom(хоть и сёдзе, но смотрелось на отлично happy )

Добавлено (08.03.2008, 21:43)
---------------------------------------------
Люди:) Ну неужели тут у анс нету ни одного анимешника готового поговорить со мной об этом замечатльном исскустве)))


Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж
 
Хаииро_КибаДата: Суббота, 08.03.2008, 21:53 | Сообщение # 2
Молодой вампир
Группа: Главы Клана
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Chono)
Люди:) Ну неужели тут у анс нету ни одного анимешника готового поговорить со мной об этом замечатльном исскустве)))

Няф) Я тута) Моя потерялась..."слегка"...
Quote (Chono)
А кто какие жанры в аниме предпочитает кстати?:)

Эх...драмы-драмы, психи-психи... Что-то в таком роде, но иногда тянет и на более "земное")


Per Aspera ad Astra - Сквозь тернии к звездам
 
ChonoДата: Суббота, 08.03.2008, 22:12 | Сообщение # 3
Тень вампира
Группа: Члены Клана
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Хаииро_Киба)
Эх...драмы-драмы, психи-психи... Что-то в таком роде, но иногда тянет и на более "земное")

Хм... А какого типа драмы?:) романтические(типо они любят друг друга, но не могут быть вместе) или приключенческие(типа они долго сражались но всё таки погибли:))?

А вообще как к романтике и мехам относишься?:)


Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж
 
Хаииро_КибаДата: Суббота, 08.03.2008, 22:20 | Сообщение # 4
Молодой вампир
Группа: Главы Клана
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Chono)
Хм... А какого типа драмы?:) романтические(типо они любят друг друга, но не могут быть вместе) или приключенческие(типа они долго сражались но всё таки погибли:))?

Пожалуй и то и другое, а лучше все и сразу!))
Quote (Chono)
А вообще как к романтике и мехам относишься?:)

Романтика-романтика....может быть, только без перебору аля через каждую минуту "Тамахомеееее!!!")))
Меха тож ничаво (болезнь моего детства...), но опять таки что бы в меру и получше если замиксовать сее добро с чем-то еще. Яркий пример "Евангелион" с его психоделическим сюжетом.


Per Aspera ad Astra - Сквозь тернии к звездам
 
ChonoДата: Суббота, 08.03.2008, 22:32 | Сообщение # 5
Тень вампира
Группа: Члены Клана
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Хаииро_Киба)
Пожалуй и то и другое, а лучше все и сразу!))

А ты Канон случаем тогда не сомтрела? Или Bokura ga Ita?
Quote (Хаииро_Киба)
Меха тож ничаво (болезнь моего детства...), но опять таки что бы в меру и получше если замиксовать сее добро с чем-то еще. Яркий пример "Евангелион" с его психоделическим сюжетом.

Ну Ева это отдельная тема... Там слишком уж замудрёный сюжет переплетающийся с философией авторов... Я сейчас кстати для интереса начал читать печатное(манга) фанатское продолжение EoE... Там ещё круче замудрили))) Читать не советую)) Ибо слишком уж много несостыковок(с чего авторы вязли что Аска ненавидела Синдзи за то что он ей не помог в битве с ангелами? Да и когда он её душил там был жест сожаления... *Аска гладит Синдзи по лицу* при чём тут ненависть?! Короче бред севой кобылы)) Если не будешь читать могу даже проспойлерить прикольный момент))(манга кстати хентайная)))
Из мех самые лучшие это Гуррен Лаган и Code Giass(я пока что Гандам толком не смотрел... 50 серий в конце концов тяжко осилить))
Quote (Хаииро_Киба)
Романтика-романтика....может быть, только без перебору аля через каждую минуту "Тамахомеееее!!!")))

Ух) Такой романтики слишком мало:) Т.к. чаще всего она седзёшная и именно с такими переборами) Но всё равно в ней просто отлично показаны взаимоотношения героев:)
Из романтики могу выделить Оран Хост Клаб(за то что атк и не дали понять с кем окажется главная героиня)), Судзуку(единственная романтическая анима в которй парень встречается не только с главной героиней сериала) и наверное Бокуру(очень жизненно... легко можно представить себя на их месте...)


Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж

Сообщение отредактировал Chono - Суббота, 08.03.2008, 22:50
 
Хаииро_КибаДата: Суббота, 08.03.2008, 22:48 | Сообщение # 6
Молодой вампир
Группа: Главы Клана
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Chono)
А ты Канон случаем тогда не сомтрела? Или Bokura ga шеф,

Нее, с меня хватило Крестового похода Кроно.
Quote (Chono)
Ну Ева это отдельная тема... Там слишком уж замудрёный сюжет переплетающийся с философией авторов... Короче бред севой кобылы)) Если не будешь читать могу даже проспойлерить прикольный момент))(манга кстати хентайная)))

Философия там впрочем довольно своеобразная и интересная (если долго перечитывать Библию, Коран, Веды и подробно ознакомится с синтоизмом да буддизмом, при этом пытаясь все это в один ком слепить). Тем не менее сериал еще понять моно, но вот ОВА "Конец Евангелиона" моя вообще через немогу досмотрела, муть фирменная, при всем своем желании и информационном обеспечении нифига не доперла. И по жалуй зародки хентаю в энтом творении начались именно с фильма...
А вот мангу читать не очень-то тянет...моя мозга точно росплавится.
Quote (Chono)
Но всё равно в ней просто отлично показаны взаимоотношения героев:)

Ну этого не отнимеш, как ни как япошки творили.
Выделить в этом жанре хоть приблизительный список понравившегося довольно затруднительно, от части из-за того, что чистой романтики почти нету... Вот правда могу сказать за тот же Клуб Оуран (имею в виду мангу) - штука до невозможности забавная при всем этом еще и не лишена смыла и натуральности); есть еще такое короткометражное чудо под названием Голос Далекой Звезды - 25 минут счастья, несмотря на не самую качественную графику (зато на все сто рисованую), аниме очень...эм....проницательное что ли... сюда же Крестовый поход... (более страшного енда и придумать тяжело, а мо и наоборот там хеппиенд, короч это на час димагогии.) Дальше у меня пошла амнезия, ничерта не могу вспомнить.. wacko


Per Aspera ad Astra - Сквозь тернии к звездам
 
ChonoДата: Суббота, 08.03.2008, 23:01 | Сообщение # 7
Тень вампира
Группа: Члены Клана
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Хаииро_Киба)
Вот правда могу сказать за тот же Клуб Оуран (имею в виду мангу) - штука до невозможности забавная при всем этом еще и не лишена смыла и натуральности

В Оране более чем присутствует смысл... За якобы комедийностью скрывается дсотаточно интересная жизненная филсофия... Достаочно вспомнить близнецов и принца... Очень точно показаны их переживания и жизненные ценности.
Quote (Хаииро_Киба)
есть еще такое короткометражное чудо под названием Голос Далекой Звезды

да, да... Знаем сиё чудо:) ранняя работа Макото Синкая:) Именно она спровацировала меня просмотреть все его произведения(полномтеражные и короткометражные анимешки)... Этот человек просто с поразительным мастерством передаёт все чувства которые испытывают герои... И что самое удиуительно - он это делает всего лишь за 25 минут! А есть анимы где он это показывал и за минуты две!

Добавлено (08.03.2008, 23:01)
---------------------------------------------

Quote (Хаииро_Киба)
но вот ОВА "Конец Евангелиона" моя вообще через немогу досмотрела,

TjT это вообще что то с чем то... Сначала нам показывают ещё большую долбанутость Синдзи, потом очередные его депресивные переживания по поводу этой долбанутости и очередные странные философские решения авторов... По типу увеличевшейся в размере рей которая начианет давить этотму психу на мозги из аз чего он начинает душить мою любимую Аску(прибил бы!)
Хоть в конце Аска правду сказала " Как же мне хреново"... Естесно)))
Quote (Хаииро_Киба)
А вот мангу читать не очень-то тянет...моя мозга точно росплавится.

И не надо))) Там бред высшей пробы))) Как например тебе новость что Аска залетела от Синдзи и потмо благополучно поехала крышей из за потяери ребёнка))(поехала крышей она точно так же как раньше и её мать))


Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж
 
Хаииро_КибаДата: Суббота, 08.03.2008, 23:03 | Сообщение # 8
Молодой вампир
Группа: Главы Клана
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Chono)
Очень точно показаны их переживания и жизненные ценности.

Угу, такой себе смех сквозь слезы, только тута не совсем слезы, а скорее просто человеческие переживания. Пожалуй там нет Евангелионовского розмаха и пафоса, но и идея там в конечном счете не слабее.
Quote (Chono)
Этот человек просто с поразительным мастерством передаёт все чувства которые испытывают герои... И что самое удиуительно - он это делает всего лишь за 25 минут! А есть анимы где он это показывал и за минуты две!

Угу, еще эта вся сентиментальности и драматичность сопровождается просто чудной музычкой (господи не помню композитора...)! При чем звуковое сопровождение этак треть успеха такого удачного изложения чувств и смысла. Вроде и драматичности-лиричности там через край, но все же это не лишает аниме оптиместического жизнеутвердительного окончания! Короче, автору нужно памятник и немедленно!


Per Aspera ad Astra - Сквозь тернии к звездам
 
ChonoДата: Воскресенье, 09.03.2008, 13:58 | Сообщение # 9
Тень вампира
Группа: Члены Клана
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Хаииро_Киба)
Пожалуй там нет Евангелионовского розмаха и пафоса, но и идея там в конечном счете не слабее.

Ага... Всегда любил сомтреть такие анимешки и фильмы... Чтоб легко воспринималось и смотрелось:)(я кстати весь Орна за два дня посомтрел))) Редко у меня такое бывает))
Quote (Хаииро_Киба)
Угу, еще эта вся сентиментальности и драматичность сопровождается просто чудной музычкой

Композитор Тэммон... Он ещё в недавно вышедшем Ef постарался:) Музыку пишет парень просто отличную:)
А какие мелодии в дургих проивзедениях Синкая он написал... Закачаешься:)
Смотрела "За Облаками" и "5см в сек"?:)


Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж
 
Хаииро_КибаДата: Понедельник, 10.03.2008, 16:51 | Сообщение # 10
Молодой вампир
Группа: Главы Клана
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Chono)
(я кстати весь Орна за два дня посомтрел))) Редко у меня такое бывает))

Это еще ничего по сравнению с тем что мну посмотрело Эльфийскую песнь за день, а на ночь глядя, будучи в состоянии афекта, начала просмотр Крестового похода Кроно, который был благополучно завершен на следующий день. biggrin
Quote (Chono)
Композитор Тэммон...

*записала в блокнот дабы не забыть*
Quote (Chono)
Смотрела "За Облаками" и "5см в сек"?:)

Пыталась... Оно у меня вверх ногами, что "слегка" усложняет процесс просмотра...

Кстате, ава у тебя прелесть) Хэй - лапа еще та)))


Per Aspera ad Astra - Сквозь тернии к звездам
 
ChonoДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:09 | Сообщение # 11
Тень вампира
Группа: Члены Клана
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Хаииро_Киба)
Это еще ничего по сравнению с тем что мну посмотрело Эльфийскую песнь за день, а на ночь глядя, будучи в состоянии афекта, начала просмотр Крестового похода Кроно, который был благополучно завершен на следующий день

Ух ты блин)) От такого количества драм подряд можно и в депресняк впасть))
Quote (Хаииро_Киба)
Оно у меня вверх ногами, что "слегка" усложняет процесс просмотра...

Хм... ВОт не помню как, но в одном из проигрывателей можно менять раположение видео))
У меня кстати такая трабла пару раз с анимешками была, но чаще всего именно по моей вине)) Может проверь не на то нажала при просмотре?
Quote (Хаииро_Киба)
Кстате, ава у тебя прелесть) Хэй - лапа еще та)))

Я уже подумываю чего нить другого поставить... Хочецца какого нить смазливого хлопчыка себе на аву))) А то у Хея слишком уж скучающий взгляд..(я его специально из за этого в определённый момент и поставил))


Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж
 
Хаииро_КибаДата: Понедельник, 10.03.2008, 21:54 | Сообщение # 12
Молодой вампир
Группа: Главы Клана
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Chono)
Ух ты блин)) От такого количества драм подряд можно и в депресняк впасть))

Что в общем-то и случилось и ростянулось на месяц... Пришлось потом на комедии переходить...и то...
Quote (Chono)
Может проверь не на то нажала при просмотре?

Там, там... Субтитры идут в нормальном положении, токмо родимое видео брыкается... Да и команд по переворачиванию избражения нетю...
Quote (Chono)
А то у Хея слишком уж скучающий взгляд..(я его специально из за этого в определённый момент и поставил))

В этом и вся его прелесть happy


Per Aspera ad Astra - Сквозь тернии к звездам
 
ChonoДата: Вторник, 11.03.2008, 00:11 | Сообщение # 13
Тень вампира
Группа: Члены Клана
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Хаииро_Киба)
В этом и вся его прелесть

Ну может я его и оставлю тогда)
Quote (Хаииро_Киба)
Субтитры идут в нормальном положении

Ну дык они вроде как и должны идти в нормальном положении:) Это ведь не ансаб happy Субтитры ложатся поверх анимешки, и будут находится в любом случаи снизу, хоть ты его наискосок поставь)))


Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж
 
Хаииро_КибаДата: Вторник, 11.03.2008, 11:14 | Сообщение # 14
Молодой вампир
Группа: Главы Клана
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Chono)
Ну дык они вроде как и должны идти в нормальном положении:) Это ведь не ансаб

хих)) Они влеплены к видео (не в отдельном файле), так шо энтот варианть отпадаеть... В любом случае мы на смену откопали (украли) За Облаками...слава Богу в человеческом положении)) Так что шас под впечатлением уже в который раз.


Per Aspera ad Astra - Сквозь тернии к звездам
 
ChonoДата: Четверг, 22.05.2008, 21:17 | Сообщение # 15
Тень вампира
Группа: Члены Клана
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
эх... жалко что раздел совершенно никем не обновляется...

Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж
 
DarkDreamerДата: Четверг, 22.05.2008, 21:20 | Сообщение # 16
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Chono, Ну так обнови, в чём проблема? wink

"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
Хаииро_КибаДата: Четверг, 22.05.2008, 22:43 | Сообщение # 17
Молодой вампир
Группа: Главы Клана
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Chono)
эх... жалко что раздел совершенно никем не обновляется...

Добровольцы ленятся и смотреть что-то в частности) Ну по крайней мере Адскую девченку я уже добила (многова-то времени понадобилось) ото и усе...не чем обновлять.


Per Aspera ad Astra - Сквозь тернии к звездам
 
Форум » Интересы Клана » Аниме » Клуб Анимешников (^_^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz