DarkDreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы Клана » Психологический форум » Мужчины не плачут?
Мужчины не плачут?
DarkDreamerДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:49 | Сообщение # 1
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Первым делом это вопрос к сильному полу. ;)
Вот многих из вас воспитывают так, что вы должны быть сильными, не должны плакать или показывать своих чувств. А вы никогда не задумывались, что это может сильно повредить вашему здоровью? Вот, например, почему мужчины живут на несколько лет меньше, чем женщины (в среднем) ? Как раз по тому, что всегда всё держат в себе. А за этим следуют инсульты, инфаркты и т. п.
Вот что вы об этом думаете?
P.S. Тема общая.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
СтиксДата: Понедельник, 02.06.2008, 15:59 | Сообщение # 2
Ни добра, ни зла...
Группа: Главы Клана
Сообщений: 286
Репутация: 8
Статус: Вне Клана...
Хех... То что мужчины не должны плакать, это просто снова навязанный стереотип. И слепо следовать ему... глупо.
ИМХО.


Жизнь и смерть - всего лишь 2 мгновенья.
Бесконечна только наша боль...
 
DarkDreamerДата: Понедельник, 02.06.2008, 16:11 | Сообщение # 3
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Стикс, Вот и я о том же, но большенство будущих мужчин именно так и воспитывают. Самое смешное, что в одной книге написано: "Настоящий мужчина никогда не бьёт женщин", а вот этого правила не многие придерживаются.
На счёт слёз и эмоций: я убеждена в том, что сглазу на глаз переговорить с близким человеком и рассказать ему о своих проблемах, переживаниях, тревогах - вполне нормально и разумно.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
bodynДата: Суббота, 07.06.2008, 20:26 | Сообщение # 4
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Не, рассказать о проблемах и переживаниях - это нормально, а вот чувства прятать от всех - действительно, норма мужской жизни:).

Для вампира кровь - что выпивка, ох я вчера и перепил:)
 
КостяNДата: Суббота, 07.06.2008, 20:36 | Сообщение # 5
Новая кровь
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Вне Клана...
А где же выход: плакаться в подушку, как малолетняя девочка? - тоже как-то не по-мужски cool . Эх, видно судьба у нас такая: умирать молодыми!

Нет такого порядочного человека, который, отдав на суд все свои действия и помыслы, не заслуживал бы быть повешенным раз 10 в течени своей жизни.(с). М. Монтень.
 
ImpДата: Понедельник, 16.06.2008, 11:23 | Сообщение # 6
"Псих"
Группа: Хранители
Сообщений: 416
Репутация: 7
Статус: Вне Клана...
Грубое ИМХО: почему бы мужчинам действительно не не плакать? Мужчины живут - разумом, женьщины - эмоциями. И я полностью согласна с Костяном - плакаться, как девченка? - тоже не выход.
Мужчина (пусть и не должен, не обязан) - но считает себя (и абсолютно резонно) СИЛЬНЫМ полом. Слезы - удел СЛАБОГО пола.
Мы, девушка, плачем и за мужчин тоже wink
А они сражаются за себя и за нас wink

ЗЫ пожалуйста, не надо писать про частные случаи!


 
Хаииро_КибаДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:52 | Сообщение # 7
Молодой вампир
Группа: Главы Клана
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Ха-ха-ха! Вы так говорите будто особы мужского пола и в самом деле никогда не плачют. Заблуждаетесь, еще как плачут, ревут, да так что нам, девочкам еще ого-го сколько до такого проявления эммоций. Не попадались мне еще ни разу мужчини сильние ни физически, ни морально, никогда не видела, чтоб они защитили девчонку (а вот привселюдно втроем лупить по ребрам - это пожалуйста). Слезы - не слабость, иначе бы природа не расходовалась на устроиство такого механизма. Да и вообще дележ на слабые/сильные очень субьективен, с точки зрения физиологии, морали и (ОМГ) прарелиги можно "немножко" перевернуть прежние стереотипные убеждения. Ах да и еще...потаскали б милые мужчины с базара столько пакетов с продуктами, убирали, готовили, стирали и детей воспитывали, то жили бы дольше - активный здоровый способ жизни говорят помогает, так что секрет столь короткой жизни не только в травлении себя собственными бедами и переживаниями. happy

Per Aspera ad Astra - Сквозь тернии к звездам
 
БастетДата: Вторник, 17.06.2008, 02:17 | Сообщение # 8
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Даже добавить нечего, Хаииро_Киба, целиком и полностью согластна wink

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
Форум » Интересы Клана » Психологический форум » Мужчины не плачут?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz