DarkDreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересы Клана » Психологический форум » Кабинет Психолога
Кабинет Психолога
СтиксДата: Понедельник, 12.05.2008, 14:37 | Сообщение # 1
Ни добра, ни зла...
Группа: Главы Клана
Сообщений: 286
Репутация: 8
Статус: Вне Клана...
В этой темке вы можете высказать свою проблему, если хотите, конечно. Мы постараемся вам помочь...

Жизнь и смерть - всего лишь 2 мгновенья.
Бесконечна только наша боль...
 
АнгелДата: Суббота, 17.05.2008, 10:16 | Сообщение # 2
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Здесь вы можете высказаться, поделиться своими проблемами. Возможно, кто-то здесь поможет вам найти выход из той или иной ситуации, поделится опытом, ну или просто вам посочувствует. Иногда именно поддержки и понимания не хватает человеку, вошедшему в кабинет психолога. Так же вы можете задать здесь сему для обсуждения, интересную вам. Почитайте эту тему, может, ответ на ваш вопрос в ней уже есть. А если нет, то не стесняйтесь.

Что такое одиночество? Проснуться ночью и не увидеть никого вокруг - боиятся только маленькие дети и некоторые душевнобольные. Взрослые же люди боятся быть одинокими, когда вокруг полно народу. Когда никто не обращает на тебя внимания и не желает с тобой разговаривать. У многих подростков сейчас такая проблема. Они ищут общение в том же интернете. Погружаются в виртуальный мир, пишут СМС в телефоне, печатают сообщения в ICQ, сидят в форумах. Они забывают о реальной жизни. А ведь в интернете всё по-другому. Ты не видешь человека, с которым общаешся, не видешь его жестов, движений, выражения его лица. Написать можно что угодно. Можно тчательно продумать то, что пишешь. А когда общаешься в живую такой возможности не будет. Не даром при регестрации в ICQ есть правило, которое зачастую нарушают "запрещено пользоваться детям до 13ти лет". Потому, что они будут просто социально неприспособленны, они привыкнут к бесконечным буквам, а в реальной жизне и не найдутся, что сказать. Но опять же, к Интеренету нас толкает то же неумение общаться, возможно, даже некая боязнь живого общения. Я знаю людей, которые днями сидят в аське, некоторые даже не выключают компьютер. Я видел, как в школе два человека в одном кабинете печатают друг другу СМС вместо того, чтобы подойти и поговорить. Это кошмар. Будто зависимость от всей этой ерунды. Тебя затягивает, ты уже не можешь оторваться.

Что вы об этом думаете?


Моя месть тебя найдёт!
 
DarkDreamerДата: Суббота, 17.05.2008, 10:17 | Сообщение # 3
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Интернет заменяет мне реальную жизнь. Меня вполне устраивает общение в интернете. Не могу сказать, что у меня есть какие-то проблемы с реальным общением. У меня есть друзья, с которыми я общаюсь. Но в интернете просто легче, на мой взгляд. Правда, у меня проблема другая. Я слишком переживаю из-за происходящего в "виртуальном мире". У меня часто бывают истерики по поводу ссор с людьми, которых я даже ни разу не видела. Меня легко вывести из себя, я часто обижаюсь, злюсь. Постоянно нервничаю. Меня раздражают некоторые люди, которые, по моему мнению, специально меня доводят. Кому-то надо самоутверждаться за чужой счёт. Они унижают другого человека, издевательство над более слабыми доставляет им удовольствие. У них низкая самооценка и они повышают её, занизив самооценку другого. Садисты? Манипуляторы? Всё это одинокие люди с низкой самооценкой, считающие себя ничтожествами и неудачниками. В глубине душе они понимают это, но не могут признать. Они хотят власти именно по тому, что сами у кого-то в "игрушках". Они давят высокомерием, потому что это их защита. Они одивают маску великого, скрывая под ней свои недостатки. Мне жаль таких людей. Но самое главное, что у них получается возвышать себя, опуская других.

"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
АнгелДата: Суббота, 17.05.2008, 10:17 | Сообщение # 4
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
DarkDreamer
Вы это немного не по теме, но всё же: я знаю, что мой совет покажется вам банальным и глупым, но вам стоит отдохнуть от Интернета и всего, что в нём происходит. Займитесь чем-нибудь. Почитайте книгу, сходите на улицу. Не сидите перед компьютером. Вы правильно раскусили такой тип людей, так зачем вы из-за них переживаете? В вас есть та доброта, которую не часто встретишь в людях. Вам жалко "несчастных" подлецов с заниженной самооценкой, по этому вы позволяете им издеваться над вами, высасывать из вас энергию. Поверьте, они этого не стоят.


Моя месть тебя найдёт!
 
DarkDreamerДата: Суббота, 17.05.2008, 10:18 | Сообщение # 5
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Мне не хватает терпения и сдержанности, но я понимаю, что им это надо. Я не стану задевать и без того задетых. Возможно, я пытаюсь им помочь, говоря правду?

"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
АнгелДата: Суббота, 17.05.2008, 10:18 | Сообщение # 6
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
DarkDreamer
Вы пытаетесь их убедить, что они неудачники? И это называется "помочь"? Они и без вас знают, какие они. Зачем вы их дёргаете? Поймите, им не нужна эта правда, за неё они скорее вас возненавидят. И чего вы ждёте, срывая с них маску, за которой они прячутся? Благодарности? Глупость это. Говорите, вы их не уязвляете, но говорите им правду. Себе противоречите. Я так понял, вы хотите нормально общаться с такими людьми? Ну да, ведь среди них ваш "кумир". Я не одобряю вашей привязанности к нему. Но это ваше дело. Так вот что я вам скажу: оставьте ваши попытки что-то ему доказать. У вас не получится. Это будет лишь раздражать его и портить ваши отношения. Вы же сами сказали, что готовы принять его таким, какой он есть. Но, говоря ему правду, вы в глубине души надеетесь его изменить. Признайте это, это правда. Если бы вас всё в нём устраивало, вы бы не говорили ему о том, что он на самом деле из себя представляет. Ясное дело, что вас многое в нём не устраивает. Вы стараетесь этого не замечать, но не можете не заметить. На самом деле этот парень вам не нужен. Просто вы убедили себя в том, что жить без него не можете. "Не хочу быть его собакой, не хочу быть его игрушкой". Да ещё и ему об этом говорите. Вы хоть понимаете, какую глупую ошибку делаете? Зачем вы ему пишите, что хотите с ним дружить? Зачем вы постоянно доказываете ему, что вы - его преданный пёсик? Думаете, вы ищите у него подтверждения, что это не так? Наоборот, вы ищите у него подтверждение именно того, что вы его собака, игрушка и т.п. Перестаньте вести себя как ребёнок. Вы ему нужны, запомните это. Он будет с вами. Это *ОН* боится вас потерять, а не вы его. Вот повторяйте это про себя утром и вечером, как разминку и успокойтесь. Всё хорошо и вы это прекрасно знаете. Хотите быть счастливой - будьте ею. И всегда помните: то, чего вы боитесь обязательно сбывается и то, в чём вы себя убедите - тоже.


Моя месть тебя найдёт!
 
DarkDreamerДата: Суббота, 17.05.2008, 10:18 | Сообщение # 7
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Ангел
Я прислушаюсь к вашим словам. Да и сама я это понимаю, только вот... Он сейчас в сети, мне так и хочется ему написать. Скорей всего он не ответит, т.к. постоянно занят. И я опять буду выглядеть глупо. У меня такое чувство, что я ему навязываюсь. Признаюсь себе: больше всего я сейчас хочу, чтобы ОН САМ мне написал. И жду этого постоянно. Я себя сдерживаю, чтобы не писать ему, но боюсь, что не на долго.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
АнгелДата: Суббота, 17.05.2008, 10:20 | Сообщение # 8
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
DarkDreamer
Хотите написать? А о чём вам с ним разговаривать? Нет, вы хотите лишний раз сделать ему приятное, показав "я ваш пёсик, хозяин! Поговорите со мной!" и поскулить ещё в добавок. Выглядеть глупо? Ага, бережёте себя, выглядеть глупо перед ним не хотите. Вы ждёте каждый день, что он вам напишет? А вы не ждите. Вы скажите себе "он мне не напишет". Убедите себя в этом и перестаньте ждать и волноваться. И сами ему не пишите. Не стоит лишний раз льстить ему своим вниманием. Продолжайте молчать, пусть он задумается "как же так? То она мне писала постоянно, а теперь молчит! Надо бы узнать, в чём дело!" и сам рано или поздно вам напишет, можете быть уверены. Но не ждите этого. Ожидание утомительно. Забудьте о нём на время. Он в сети и вы хотите ему написать. Так удалите его аську из своего контакта. Нет его и нет. И писать не хочется. Я проверял.


Моя месть тебя найдёт!
 
DarkDreamerДата: Суббота, 17.05.2008, 10:21 | Сообщение # 9
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Ангел
Да, я его один раз удалила. Но беспокойство меня не покинуло. Даже, наоборот. Но вы правы, пора перестать вокруг него вертеться. Я с ним около недели не разговаривала. И не собираюсь. А отвлечься мне есть на что. Тут дело в том, что у него сейчас достаточно "источников питания". Думаю, он благодаря этому обо мне давно уже забыл. Но вспомнит. Летом то, наверняка, многие куда-то поедут. И опять его любимый форум будет пустовать. Вот тогда-то он и вспомнит обо мне. Будет всё как раньше. Ведь ему просто не с кем общаться. Друзей в реале у него нет.

P.S. Тему переименовала в "Кабинет психолога", а иначе мы с вами совсем не по теме говорим.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
АнгелДата: Суббота, 17.05.2008, 10:26 | Сообщение # 10
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
P.S. Я не психолог.

Возможно, я ошибся на счёт удаления. Это не обязательно. Достаточно просто заниматься своими делами, не обращая на его присутствие внимания. Скажите, вы часто общаетесь с кем-либо в аське в последнее время? Мне почему-то кажется, что не очень. Дело в том, что такие вещи рано ли поздно утрачивают для вас интерес. Вскоре вам будет совсем не до Интернета. Жить то надо. Или вы решили всю жизнь просидеть перед компьютером, общаясь со своим ненаглядным? Будьте внимательны, не путайте мох с болотом. Вам он нужен потому, что во-первых, вы хотели бы иметь некоторые качества, как у него, а во-вторых, потому что вы сейчас чувствуете себя одинокой. И вы понимаете это. Ну, а "источники питания"... Это ваша небольшая ревность. Я в этом уверен, ведь вы очень ревнивый человек. Не даром вам так понравилась та строчка в стихе Асадова "мой! Не отдам! Не отдам никому!". Вы знаете, что он вам не принадлежит. На самом деле вам вообще не должно быть ни какого дела, с кем он там общается. От вас он никуда не денется. Вы ведёте себя так, будто хотите сказать "он такой плохой, меня бросил". Вы эгоистка, честное слово. Не всё же ему с вами быть. Говорите, он вам не уделяет внимания? Извините, но что он по вашему делал последние 10 месяцев? Ну захотелось мальчику чего-то нового, так отпустите его! Зачем держать? Вы знаете, ему с вами хорошо, он обязательно вернётся. Знайте это, верьте в это, отпустите его и дайте ему немного времени. Люди всегда возвращаются к тем, с кем им приятно.


Моя месть тебя найдёт!
 
DarkDreamerДата: Суббота, 17.05.2008, 10:27 | Сообщение # 11
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Ангел
А ведь вы правы. Я понимаю, что ему со мной хорошо, но добивалась этому подтверждения. Вот и получилось всё наоборот. Он же почему такой злой был? Нет, не потому, что велосипед украли, а потому что я к нему с "привязанностью" привязалась. Вот и получила от него по полной. Он ведь знал, что я буду переживать по поводу его отношения ко мне, вот и надавил "безразличием". Так мне и надо. Зато опыт какой приобрела. Этой ошибки я не повторю, ведь для себя решила: "он ко мне хорошо относится, мне с ним хорошо, ему со мной хорошо и у нас всё хорошо". И больше доставать его вопросами типа "Вы со мной дружите?" или "Вы на меня злитесь?" не буду.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
АнгелДата: Суббота, 17.05.2008, 10:30 | Сообщение # 12
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Quote (DarkDreamer)
"он ко мне хорошо относится, мне с ним хорошо, ему со мной хорошо и у нас всё хорошо"

Ну вот и хорошо. Помните об этом и почаще повторяйте. И так оно и будет.
У вас обязательно всё получится. Я в вас верю, вы в себя тоже верите.


Моя месть тебя найдёт!
 
DarkDreamerДата: Суббота, 17.05.2008, 10:31 | Сообщение # 13
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Ангел
Намного лучше стало. Иногда бывает полезно высказаться, поделиться с кем-то своими переживаниями. Спасибо вам большое.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
АнгелДата: Суббота, 17.05.2008, 10:31 | Сообщение # 14
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Обращайтесь. Всегда буду рад помочь, чем смогу. Если вдруг начнёте в чём-то сомневаться - перечитайте весь наш диалог с первого поста. Удачи.

Моя месть тебя найдёт!
 
DarkDreamerДата: Суббота, 17.05.2008, 10:34 | Сообщение # 15
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Ангел, Хочу вам сообщить радостную (по крайней мере для меня) новость! Переболело! Я больше не чувствую постоянного желания ему написать! И вообще, мне всё равно, как он ко мне относится. Я знаю, что я к нему отношусь спокойно - и это главное! Больше нет переживаний, постоянной тоски. Нет пустоты и печали. В мире есть вещи интересней, чем общение с некими необычными людьми.

"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
АнгелДата: Суббота, 17.05.2008, 10:36 | Сообщение # 16
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Каждый человек чем-то необычен. Индивидуальность - важнейшая черта в людях. Если бы все люди были одинаковыми, представьте себе, как было бы скучно. Ну а он не единственный на планете. Будьте уверены, вы найдёте кого-то и поинтересней. Я очень рад, что вы наконец поняли это.

Моя месть тебя найдёт!
 
Форум » Интересы Клана » Психологический форум » Кабинет Психолога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz