DarkDreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Дакота  
Форум » Мысли и мнения Мечтателей » Наши чувства » Самоубийство (да или нет?)
Самоубийство
ChonoДата: Суббота, 08.03.2008, 23:14 | Сообщение # 91
Тень вампира
Группа: Члены Клана
Сообщений: 48
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Хаииро_Киба)
Мы хоть и мелки, но в коейто мере всегда значимы" Так сказать идея маленького Абсолюта

Ну это из разряда философии) А я уже давно убедился что не филсоф))


Жизнь — это добрая сказка со счастливым концом. Другое дело, что я в ней — отрицательный персонаж
 
Хаииро_КибаДата: Суббота, 08.03.2008, 23:19 | Сообщение # 92
Молодой вампир
Группа: Главы Клана
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Chono)
Ну это из разряда философии) А я уже давно убедился что не филсоф))

Моя тоже в философии не оч сильна))) Разве что совсем шиза в балду даст) Я просто демагог-агностицист.


Per Aspera ad Astra - Сквозь тернии к звездам
 
СтиксДата: Воскресенье, 18.05.2008, 12:09 | Сообщение # 93
Ни добра, ни зла...
Группа: Главы Клана
Сообщений: 286
Репутация: 8
Статус: Вне Клана...
Для кого-то смерть это выход... Способ убежать от проблем, забот... Я не хочу сказать, что суецидники слабые люди. Точнее с какой стороны посмотреть: они сбегают от забот - это слабость, они смогли переступить черту - согласитесь, слабый человек на такое не пойдет... Поэтому однозначного ответа здесь нет. Все зависит от ситуации. Когда человеку уже не за чем и не для кого жить, то он поневоле задумывается: "А может смерть - это выход?"...

Жизнь и смерть - всего лишь 2 мгновенья.
Бесконечна только наша боль...
 
CympakДата: Понедельник, 02.06.2008, 05:40 | Сообщение # 94
Новая кровь
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
ХАХА класная тема) Да все наверно рано или поздно сталкуются с желанием покончить с бренным существованием, ну оборвать свою жизнь это верх глупости. Даже сейчас бывают моменты когда на душе очень тяжело, но достаточно вспомнить какойто момент, когда в душе пропасть, а в голове только одна мысль: всего лишь мгновение безстрашия чтобы успеть нажать курок и все) НО раньше уже бывало больно, а после бывало очень хорошо) так что просто пережить момент и будущее приподнесет сюрпризы) разные правда, но и хорошие тоже.

P.S. Не верю в бога, по-барабану рай и ад, та вера что во мне делает смерть заманчивой, но чашу жизни я выпью всю до дна.


Обреченный на одиночество.
 
ImpДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:51 | Сообщение # 95
"Псих"
Группа: Хранители
Сообщений: 416
Репутация: 7
Статус: Вне Клана...
Quote (Cympak)
ХАХА класная тема) Да все наверно рано или поздно сталкуются с желанием покончить с бренным существованием, ну оборвать свою жизнь это верх глупости. Даже сейчас бывают моменты когда на душе очень тяжело, но достаточно вспомнить какойто момент, когда в душе пропасть, а в голове только одна мысль: всего лишь мгновение безстрашия чтобы успеть нажать курок и все) НО раньше уже бывало больно, а после бывало очень хорошо) так что просто пережить момент и будущее приподнесет сюрпризы) разные правда, но и хорошие тоже.
P.S. Не верю в бога, по-барабану рай и ад, та вера что во мне делает смерть заманчивой, но чашу жизни я выпью всю до дна.

Ничего добавить не могу. Согласна с каждым словом. Снимаю шляпу!


 
bodynДата: Суббота, 07.06.2008, 20:51 | Сообщение # 96
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Вообще-то страсть к самоубийству передается по наследству, так что если в роду были случаи, то и вы будете подвержены к суициду - так природа (бог) - метит род, который должен уйти в лето.
Суицид - это однозначно слабость, у здорового индивида тяга к жизни присутствует почти в любых ситуациях. Тем более что большинство самоубийц уходит по надуманным причинам.
Не зря ведь существует поговорка - все, что нас не убивает, делает сильнее.


Для вампира кровь - что выпивка, ох я вчера и перепил:)

Сообщение отредактировал bodyn - Суббота, 07.06.2008, 20:56
 
ГретхенДата: Понедельник, 09.06.2008, 17:16 | Сообщение # 97
Новая кровь
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Вне Клана...
Я против самоубийств. Конечно, чтобы нажать на курок или провести лезвием по венам нужно мужесто, но мужество ли это? Скорее отчаяние!!! Гораздо больше сил нужно, чтобы выжить несмотря ни на что. Да и множество самоубийств происходит, как мне кажется, по глупости т.е. там, где проблема вполне решаема, надо только это пережить или хотя бы подумать о тех, кому дороги. Не быть таких людей не может!!! (если только не провести всю жизнь в закрытой пещере) мы живем в обществе и не стоит судить о том, что "я никому не нужен" - мы не можем наверняка знать, что у других в душе!!!

"Жизнь игра - у тебя нет масти. Смерть к тебе не питает страсти..." (Кукрыниксы)
 
Форум » Мысли и мнения Мечтателей » Наши чувства » Самоубийство (да или нет?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz