DarkDreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Дакота  
Форум » Мысли и мнения Мечтателей » Наши чувства » Злое добро и доброе зло (Где грань?)
Злое добро и доброе зло
АнгелДата: Суббота, 17.05.2008, 23:21 | Сообщение # 61
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Это уже немного к психологии. Да и вообще в таких темах есть кое-что психологическое. Но согласитесь со мной - человек борется с тем, что для него плохо. Хоть понятий "добро" и "зло" не существует. Что мы пытаемся искоренить в других? То, что не можем принять в себе.

Моя месть тебя найдёт!
 
DarkDreamerДата: Суббота, 17.05.2008, 23:33 | Сообщение # 62
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Вы правы, Ангел. Грани нет, есть лишь человек, пытающийся её найти.

"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
АнгелДата: Воскресенье, 18.05.2008, 00:29 | Сообщение # 63
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
DarkDreamer, Хорошая фраза. Запомню.

Моя месть тебя найдёт!
 
СтиксДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:20 | Сообщение # 64
Ни добра, ни зла...
Группа: Главы Клана
Сообщений: 286
Репутация: 8
Статус: Вне Клана...
DarkDreamer, Ангел, полностью с вами согласна. Боюсь, мне добавить уже нечего... Повторюсь лишь, сказав, что грани между добром и злом нет. Каждый сам устанавливает для себя эти рамки и следует им в течение своей жизни. То что один человек считает добром, другой может принять за зло...

Жизнь и смерть - всего лишь 2 мгновенья.
Бесконечна только наша боль...
 
CympakДата: Понедельник, 02.06.2008, 05:19 | Сообщение # 65
Новая кровь
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 5
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
У целого нет грани)

Обреченный на одиночество.
 
ImpДата: Понедельник, 02.06.2008, 11:53 | Сообщение # 66
"Псих"
Группа: Хранители
Сообщений: 416
Репутация: 7
Статус: Вне Клана...
Quote (Cympak)
У целого нет грани)

Черт возьми! ! !
До твоего прихода здесь я толкала рульные фразы! (это я , конечно, приувеличиваю happy )
а теперь мне пора на пенсию!)))))
И снова не могу возразить!!!!!


 
bodynДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:36 | Сообщение # 67
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Добро или зло наши поступки - определяют другие люди, а человек мотивируется чувством власти, удовольствия и расплаты за эти удовольствия (тряхнем стариной, вспомним гомика Фрейда).
А так как зачастую поступки не имеют однозначной оценки, то отсюда и размытость между добром и злом


Для вампира кровь - что выпивка, ох я вчера и перепил:)
 
DarkDreamerДата: Понедельник, 02.06.2008, 20:38 | Сообщение # 68
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
bodyn, Добро - это то, что хорошо для кого-то отдельно, либо для группы людей. А для кого-то другого тоже самое - зло.

"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
bodynДата: Суббота, 13.09.2008, 00:15 | Сообщение # 69
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Quote (Vampirsha)
Хм...посмею несогласится со всеми... Добро никогда не победит зло, точно так же как и зло никогда не победит добро. Мир держится на их противостоянии, но в тоже время негласно, а возможно и гласно существует некий закон всемирного Равновесия (может слышали...). Естественно его никогда небыло и не будет в чистом виде, тоесть иногда что-то превешивает, но относительное раноправие сил все равно остается... Ну так вот, этот закон и есть невидимым ричагом который правит миром, и проиграш одной из сторон может привести лиш к такому себе Апокалипсису. В общем это все равно что два конца одной палки, или две стороны одной монеты - без одного не будет и другого, при любых обстоятельствах существовать будет и Добро и Зло при чем в неком согласовании.

Прямиком из цикла о вечных воителях Муркока. Осталось только подписаться Корумом Джайлин Ирси smile
А на самом-то деле редко кто делает зло просто ради зла - ну, может, глупые мальчишки, гоняющие котов и стреляющие по воробьям. Зло и добро происходят от принципов и целей человека, совершающего поступки. И если цели предполагают ущемление интересов других - это зло, доброе или нет - это нравственный вопрос в попытке отбелить поступки одних и замарать репутацию других. Просто люди, живущие в обществе, договорились когда-то, да и сейчас продолжают договариваться, какие действия считать добрым злом, а какие нет.


Для вампира кровь - что выпивка, ох я вчера и перепил:)
 
bodynДата: Суббота, 13.09.2008, 00:22 | Сообщение # 70
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Quote (bodyn)
bodyn, Добро - это то, что хорошо для кого-то отдельно, либо для группы людей. А для кого-то другого тоже самое - зло.

Следует различать понятие зла и упущенной выгоды, барыша, наживы или как еще можно назвать корыстные интересы. Вот помог мне человек в чужом городе найти место ночевки - пригласил к себе перекантоваться. Альтернативой этому у меня, к примеру, было: переночевать на вокзале, поднять записи и вызвонить поздним вечером знакомых, снять комнату в общаге или гостинице, не суть важно. Поступок злой или добрый? Для кого он плох и для кого хорош? Для кого хорош - по-моему разночтений не будет. А вот теперь самое интересное - кому от этого стало плохо? Для остальных "ни зла, ни добра". И таких примеров можно найти множество.


Для вампира кровь - что выпивка, ох я вчера и перепил:)
 
bodynДата: Суббота, 13.09.2008, 00:26 | Сообщение # 71
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Quote (Стикс)
У целого нет грани)

А как же быть с граненным стаканом? Он ведь тоже цел:) и является сформированной вещью. Все имеет грани и границы, область применения и назначение. Другое дело, что не всему дано объяснение и не найдено применение:)


Для вампира кровь - что выпивка, ох я вчера и перепил:)
 
DarkDreamerДата: Пятница, 19.09.2008, 23:20 | Сообщение # 72
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Вот, например, взлом и зафлуживание сайтов - это хорошо или плохо?

"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
bodynДата: Воскресенье, 21.09.2008, 01:09 | Сообщение # 73
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Quote (bodyn)
Вот, например, взлом и зафлуживание сайтов - это хорошо или плохо?

Приведи если есть такая хорошую сторону этого дела, кроме, разве что учиться работать над взломом/защитой сайта. Будем исходить из того, что сайт уже взломан.


Для вампира кровь - что выпивка, ох я вчера и перепил:)
 
DarkDreamerДата: Воскресенье, 21.09.2008, 11:46 | Сообщение # 74
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
bodyn, Для меня, например, не было ничего хорошего в том, чтобы очищать сайт от 4000 флудовых тем и читать в своей ICQ кучу совершенно пустых и глупых угроз от какого-то щенка малолетнего, который умеет что-то там делать в интернете и возомнил себя по этому поводу Богом.
Уж извините за столь резкое высказывание.


"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
DarkDreamerДата: Воскресенье, 05.10.2008, 20:49 | Сообщение # 75
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
Я не пойму никогда людей, которые бросают товарищей так просто. sad Ну неужели у людей нет совести? Я стараюсь оставаться на форумах, даже если там остался всего один человек.

"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
bodynДата: Пятница, 10.10.2008, 20:53 | Сообщение # 76
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Quote (bodyn)
bodyn, Для меня, например, не было ничего хорошего в том, чтобы очищать сайт от 4000 флудовых тем и читать в своей ICQ кучу совершенно пустых и глупых угроз от какого-то щенка малолетнего, который умеет что-то там делать в интернете и возомнил себя по этому поводу Богом.
Уж извините за столь резкое высказывание.

Для этого есть игнор и прокси сервер. Либо взлом этого самого "бога". Пусть я сам не очень смыслю в этом, но у меня есть хорошие знакомые, которые взломают "недоделков".


Для вампира кровь - что выпивка, ох я вчера и перепил:)
 
bodynДата: Пятница, 10.10.2008, 20:57 | Сообщение # 77
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Вне Клана...
Quote (DarkDreamer)
Я не пойму никогда людей, которые бросают товарищей так просто. sad Ну неужели у людей нет совести? Я стараюсь оставаться на форумах, даже если там остался всего один человек.

Не совсем формат темы, но я с тобой согласен. Главное общение, а не количество участников


Для вампира кровь - что выпивка, ох я вчера и перепил:)
 
Wolf_DemonДата: Суббота, 28.02.2009, 20:58 | Сообщение # 78
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Вне Клана...
Quote (Бастет)
Что есть добро, а что есть зло?

Представь, кот убивает мышь. Для мыши это зло и грех, а для кота это обед. Для его хозяев это радость.


Тёмной тропою
Явлюсь из небытия
Следом за мною
Демонов армия!
(Эпидемия)
 
Форум » Мысли и мнения Мечтателей » Наши чувства » Злое добро и доброе зло (Где грань?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz