DarkDreamers
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Дакота  
Форум » Мысли и мнения Мечтателей » Наши чувства » Нервы, психика и все, что с этим связано
Нервы, психика и все, что с этим связано
VampirshaДата: Понедельник, 03.03.2008, 20:02 | Сообщение # 1
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Некоторые люди подвержены отакам общества, т.е. они--аутсайдеры(посторонние). они для общества являются изгоями...Есть люди, которые в обществе держаться благодаря поддержке друзей и родных или других людей, но они не могут дать отпор тем, кто их обижает. они могут расплакаться, не говорить несколько дней и т.п. Поэтому их психика очень нестабильна и она иногда не выносит нагрузки. После этого человек либо сходит с ума, либо отделывается шоком или нервным тиком....

Забей на все! Живи легко!
 
БастетДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:34 | Сообщение # 2
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Vampirsha, хм... хорошо обласкала же ты меня)))

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
VampirshaДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:37 | Сообщение # 3
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Бастет, Что? это не только ты! я тоже такой была, когда в начальной школе училась... ох, и жуть это была wacko cry

Забей на все! Живи легко!
 
БастетДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:42 | Сообщение # 4
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Vampirsha, ну не знаю... для меня все хорошо. Видя, что на выпады нет никакой реакции агрессоры просто отступают.

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
VampirshaДата: Понедельник, 03.03.2008, 22:44 | Сообщение # 5
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Бастет, Да, это тоже иногда помогает...но иногда они так наглеют, что таскают твои вещи и хотят слить в унитаз dry

Забей на все! Живи легко!
 
Хаииро_КибаДата: Вторник, 04.03.2008, 08:47 | Сообщение # 6
Молодой вампир
Группа: Главы Клана
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Вне Клана...
Quote (Vampirsha)
Бастет, Да, это тоже иногда помогает...но иногда они так наглеют, что таскают твои вещи и хотят слить в унитаз

Хотите верте хотите нет, но моя такое уже переживала...мой пенал и еще несколько вещей были успешно преданы небытию по воле милых однокласников... Вот только они об этом долго жалели, но и издевательства свои, %?;??;№(непечатные слова), не прекратили. Знаете какой у меня после этого синдром дикобраза розвился - ого-го!!! Хм...зато я дралась лучше любого парня-ровесника happy Теперь мну тихонько уже по иннерции продолжает деградировать в полного социопата, от чего и без того хрупким нервам становится еще хуже.
И тут врят ли б помогло игнорирование, поскольку не каждый человек мает столь сильную ЦНС, что бы тихо выносить все эти издевательства-ругательства... В прочем и мой способ (непосредственное физическое воздействие) ни к чему хорошему не приводит, если с тебя раньше только смеялись и матом крыли на ровном месте, то после такого плюс к этому шарахаютса как от прокаженой...
Короче, в некоторых случаях что-то изменить очень сложно, если не сказать, что невозможно вообще.
(проверенно и запатентированно biggrin )


Per Aspera ad Astra - Сквозь тернии к звездам
 
VampirshaДата: Вторник, 04.03.2008, 14:35 | Сообщение # 7
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Хаииро_Киба, можно не игнорировать, а просто смотреть на этих людей, как на умолишенных...или давить на их психику...

Забей на все! Живи легко!
 
DarkDreamerДата: Вторник, 04.03.2008, 14:39 | Сообщение # 8
Ночной кошмар
Группа: Главы Клана
Сообщений: 1124
Репутация: 31
Статус: Вне Клана...
У меня очень нестабильная психика, меня легко задеть и обидеть. Я плачу над книгами. Не могу отражать психические атаки, ненавижу иронию. Ставлю себя ниже кого-то. Но это потихоньку исправляю. Не позволить над собой издеваться - можно. И у меня есть свои способы. А в последнее время меня очень трудно вывести из себя или вогнать в депрессию. Наоборот, я сама могу это сделать. Увлекаюсь психологией, это мне сильно помогает. Теперь то, что казалось мне ужасным раньше и из-за чего я постоянно ревела, кажется мне ерундой. Я больше не обращаю внимания на попытки меня задеть. По сравнению с тем, что было на летних каникулах... Можно сказать, что я другой человек. Мне даже стыдно за ту чушь, что была раньше.

"А я ничего больше в мире не помню
А я для тебя все что хочешь исполню
А ты для меня неприступная крепость
Какая нелепость, какая нелепость..."
 
VampirshaДата: Вторник, 04.03.2008, 14:44 | Сообщение # 9
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
DarkDreamer, тебе срочно нужно повысить самооценку...

Quote (DarkDreamer)
Я больше не обращаю внимания на попытки меня задеть. По сравнению с тем, что было на летних каникулах...

ВОТ! вот это правильно! молодец! так держать!

Quote (DarkDreamer)
Мне даже стыдно за ту чушь, что была раньше.

знаешь, мне тоже бывает стыдно за ту чушь...но все чаще это становится смешным...


Забей на все! Живи легко!
 
БастетДата: Вторник, 04.03.2008, 20:50 | Сообщение # 10
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Vampirsha, вот смотря на первое твое сообщение возникает вопрос - откуда столько мнимой информации?

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
VampirshaДата: Вторник, 04.03.2008, 20:52 | Сообщение # 11
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Бастет, от верблюда biggrin tongue личный опыт, разговоры на уроках обществознания....

Забей на все! Живи легко!
 
БастетДата: Вторник, 04.03.2008, 20:55 | Сообщение # 12
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Vampirsha, я на личном опыте убедилась, что все прфессиональные психологи - дураки.

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
VampirshaДата: Вторник, 04.03.2008, 20:58 | Сообщение # 13
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Бастет, угу, но я не профессиональный психолог, это раз... а два, откуда ты знаешь?

Забей на все! Живи легко!
 
БастетДата: Вторник, 04.03.2008, 21:01 | Сообщение # 14
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Vampirsha, потому что читая их книги и проходя их тесты из меня вообще зверь какой-то получается.

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
VampirshaДата: Вторник, 04.03.2008, 21:02 | Сообщение # 15
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Бастет, может так и есть. ты ведь не психолог, как и я. и мы не можем судить, что это не правда...

Забей на все! Живи легко!
 
БастетДата: Вторник, 04.03.2008, 21:05 | Сообщение # 16
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Vampirsha, знаешь, я лучше всех психологов знаю свой характер. По их тупым доводам я вообще меланхолик ( это вчсе формальностти опуская, а так я вообще ненаю кто, только веревки не хватает с мылом)

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
VampirshaДата: Вторник, 04.03.2008, 21:14 | Сообщение # 17
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Темперамент меланхоликов (от греч. melas - черный, chole - желчь) характеризуется низким уровнем психической активности: замедленностью движений, сдержанностью моторики и речи, быстрой утомляемостью.
Меланхолики-взрослые внутренне очень впечатлительные и эмоциональные, но внешне это почти никак не проявляется. Отрицательные эмоции у них преобладают, и любое событие они принимают близко к сердцу, окрашивая его в самые мрачные тона.
У меланхоликов наблюдается тенденция к развитию повышенной требовательности к себе и заниженного уровня желаний. Им свойственна особого рода тревожность. У них это постоянное, неотъемлемое чувство, под воздействием которого они находятся 24 часа в сутки. Поэтому вполне естественно, что доминирующее настроение у них - пессимистичное.
Но при благоприятных жизненных обстоятельствах, спокойной работе все эти негативные особенности нервной системы постепенно сглаживаются и видны только в особенно неблагоприятное для них время.
У меланхоликов-детей с раннего возраста развита повышенная эмоциональная ранимость, замкнутость, отчужденность.
Как правило, они постоянно одни, и игры их направлены только вглубь своего воображения. Они не любят выходить гулять во двор. Ненавидят школу из-за прессинга учителей и поддевок одноклассников. Меланхоликам свойственны робость, застенчивость, впечатлительность. И им подчас очень сложно находиться в энергичном коллективе своих сверстников.
Меланхолики склонны очень подробно и долго анализировать и переживать прошедшие или предстоящие события. При этом у них развивается чувство собственной недостаточности, иными словами - комплекс неполноценности. С такими детьми нужно быть предельно внимательными, чуткими и ласковыми. Лучше всего на них действует доброе слово, похвала.


Забей на все! Живи легко!

Сообщение отредактировал Vampirsha - Вторник, 04.03.2008, 21:15
 
БастетДата: Вторник, 04.03.2008, 21:16 | Сообщение # 18
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Vampirsha, ну комплекса неполноценности у меня точно нет, а пессимизм.... ну я скорее оптимистичный пессимист)) Я знала только в краткой форме. А так они правы... Ну а остальное? dry

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
VampirshaДата: Вторник, 04.03.2008, 21:18 | Сообщение # 19
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Бастет,
Quote (Бастет)
ну я скорее оптимистичный пессимист)

прям как я smile

Quote (Бастет)
... Ну а остальное?

на тебя хорошо дейсьтвует похвала biggrin biggrin


Забей на все! Живи легко!
 
БастетДата: Вторник, 04.03.2008, 21:23 | Сообщение # 20
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Vampirsha, никогда не думала, что я меланхолик, пока это не прочитала))) А я не о том.... Я о опущенных деталях.

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
VampirshaДата: Вторник, 04.03.2008, 21:30 | Сообщение # 21
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Холерики (от греч. сhole - желчь) - это люди, обладающие взрывным, неуравновешенным, высокоактивным типом темперамента. Их характеризует энергичность действий, стремительность, порывистость.
Взрослый холерик склонен к резким сменам настроения - от бурного веселья к страшной депрессии, и наоборот. Он вспыльчив, нетерпелив, подвержен эмоциональным срывам, т.к. воспринимает все с детским максимализмом. Иногда бывает даже агрессивен.
Холерики - это самые непредсказуемые из всех типов.
Холерики-дети - очень нервозны, требовательны и безумно энергичны. Им не нужно веских причин для того, чтобы заплакать или засмеяться. Внутренне они постоянно на взводе, готовы к действию и от этого в компании они чаще всего играют роль негласного лидера. У них всегда в запасе огромное количество идей, которое они непременно хотят реализовать, причем все одновременно и немедленно. Своей неуемной жаждой деятельности и импульсивностью они и заражают друзей и знакомых.
Для родителей и педагогов холерики - самая настоящая проблема. Они очень плохо поддаются дисциплине, а желание учиться у них появляется так же быстро, как и исчезает.


Забей на все! Живи легко!
 
БастетДата: Вторник, 04.03.2008, 21:32 | Сообщение # 22
Дитя Ночи
Группа: Хранители
Сообщений: 709
Репутация: 14
Статус: Вне Клана...
Vampirsha, да.... Значит... Я раньше была холериком.... Была.

Даже лесорубу с топором дерево не отказывает в тени.
 
VampirshaДата: Вторник, 04.03.2008, 21:44 | Сообщение # 23
Коготь смерти
Группа: Члены Клана
Сообщений: 1383
Репутация: 12
Статус: Вне Клана...
Сангвиники (от лат. sanquis - кровь) имеют самый устойчивый, уравновешенный и энергичный тип темперамента. Люди этого типа обладают быстротой и живостью движений, богатством мимики, быстрым темпом речи. Сангвиники-взрослые очень общительны, склонны оценивать все с позитивной точки зрения, т.е. оптимисты на 100 %.
Достаточно легко переживают неудачи и поражения. Очень работоспособны и деятельны, быстро находят выход из трудных ситуаций. Благодаря вышеуказанным качествам сангвиники чаще всего занимают руководящие места, как на работе, так и дома.
Сангвиники-дети этого типа очень любознательны, веселы, общительны и энергичны. У них самый психически устойчивый тип темперамента, поэтому они меньше всех доставляют хлопот родителям. Капризничают только в крайнем случае, и то скорее театрально. А в основном у них ровное, позитивное настроение.
Учителя сангвиников обожают. Они легко усваивают материал, у них есть желание узнать что-то новое, и при этом проблем с дисциплиной практически не бывает.
В школе такие дети являются стержнем коллектива, их выдвигают на ответственные задания, и, по мнению педагогов, на них все должны равняться.

Добавлено (04.03.2008, 21:44)
---------------------------------------------
Для флегматика (от греч. phlegma - слизь) характерны низкий уровень психической активности, медлительность, невыразительность мимики, вялость речи.
Флегматикам очень трудно переключаться с одного вида деятельности на другой, приспосабливаться к новой обстановке. Самое главное для них - привычка. Принимают пищу, засыпают и просыпаются они всегда в одно и то же время.
У флегматиков преобладает ровное, спокойное настроение. Чувства их отличаются постоянством.
Они хорошие исполнители, но почти никогда не занимают административных должностей. Их нервная система такова, что при размеренной тихой жизни у них может развиться вялость, бедность эмоций, склонность к выполнению однообразных привычек.
Флегматики-дети очень медлительны, вялы и безынициативны. Но в отличие от меланхоликов они не капризны и не требовательны. Часами могут играть с одной игрушкой или слушать одну и ту же сказку в течение месяца. В школе флегматики обычно успевают по какому-нибудь одному предмету, а на другие не хватает времени.
У них очень устойчивые эмоции и взгляды. Их трудно в чем-либо переубедить. Их ровное настроение является одновременно и плюсом и минусом. При отсутствии ярких впечатлений у маленького флегматика будет развиваться "тормозной процесс", ребенок не сможет соответствовать современному темпоритму, и это будет ставить барьер между ним и его сверстниками.


Забей на все! Живи легко!

Сообщение отредактировал Vampirsha - Вторник, 04.03.2008, 21:33
 
АнгелДата: Суббота, 17.05.2008, 23:30 | Сообщение # 24
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Говорят, что все болезни от нервов. Что ж, правильно говорят. tongue

Моя месть тебя найдёт!
 
АнгелДата: Суббота, 17.05.2008, 23:35 | Сообщение # 25
Ангел Мести
Группа: Главы Клана
Сообщений: 279
Репутация: 10
Статус: Вне Клана...
Действительно, когда перенервничаешь начинает бить озноб, болеть живот... Не самые приятные чувства. А вот на счёт психики - всякая "нестандартная" психика по моему ерунда. Если подростки влюбляются и сходят с ума - это ли "нестандартная" психика?

Моя месть тебя найдёт!
 
СтиксДата: Воскресенье, 18.05.2008, 11:40 | Сообщение # 26
Ни добра, ни зла...
Группа: Главы Клана
Сообщений: 286
Репутация: 8
Статус: Вне Клана...
Хех... А мне интересно, какая психика стандартная, а какая нет?.. Каждый человек индивидуален, и нервы у каждого свои wink А загонять это в какие-то рамки... глупо... Тогда замкнутых или, напротив, эмоциональных людей надо считать ненормальными? Я думаю, нет.
Сама раньше была очень эмоциональной. Я никогда не умела сдерживать слезы. Хех... А плакать приходилось часто... Сейчас же пытаюсь себя изменить. Просто есть люди, которые понимают эмоции, которые ты не можещшь уже держать в себе, а есть те, которые, извините за выражение, тупо над тобой ржут, а потом тобой пользуются и нагло идеватся, чтобы им было хорошо и весело. Лично меня однажды достало такое положение вещей... С тех пор пытаюсь часто сдерживать себя на людях.


Жизнь и смерть - всего лишь 2 мгновенья.
Бесконечна только наша боль...
 
†Блуждающий_огонек†Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 14:21 | Сообщение # 27
Тень вампира
Группа: Вступившие в Клан
Сообщений: 39
Репутация: 4
Статус: Вне Клана...
Психика, нервы - больной вопрос. Да, она нестабильна, местами звериная. Ей нет объяснения в нормальном человеческом обществе, так как любовь может моментально перерасти в агрессию и наоборот. Слезы, радость, смех, печаль - порою сменяют друг друга через пару минут) В обществе я замкнут и насторожен, хотя последнее время нервы сдают и я все чаще рычу на людей, которые мне не нравятся.
 
Форум » Мысли и мнения Мечтателей » Наши чувства » Нервы, психика и все, что с этим связано
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz